Порча и сглаз: мистика или все-таки наука?

Такие понятия как сглаз и порча известны давно. Даже не так – они были известны всегда и во все времена мистифицировались, приписывались дьявольскому или ведьмовскому воздействию. Только современная наука начала более или менее активно заниматься этим ввиду того, что стало больше известно о человеческом организме, его свойствах и возможностях, а также о большом количестве энергий, окружающих нас в пространстве.

Современная доктрина сумела соединить признаки порчи или сглаза и научного подхода к делу. Так, уже достаточно давно известно, что у человека есть биоэнергетическое поле (аура), состояние которого существенно влияет на состояние организма и даже на настроение. Если говорить упрощенно, то это своеобразный щит, прокрывающий хозяина от негативных внешних физических и энергетических факторов. Человек человеку рознь и это отражается и на их энергетике. Есть люди, невольно вбирающие в себя энергию других людей, находящихся рядом. Также есть люди, способные осознанно забирать у других энергию или просто воздействовать на их биоэнергетические поля, ослабляя их и приводя в состояние временного коллапса.

Это и есть пресловутые энергетические вампиры, и как считают ученые, именно такие деятели становятся виновниками порч, сглазов и прочих больших неприятностей. В принципе, сглазить может каждый, отправляя заряд негативной информации на человека. Но здесь нужно чтобы совпало несколько факторов: во-первых, нужно чтобы биополе воздействующего было сильнее поля того, на кого воздействуют, а во-вторых, нужно чтобы негативный заряд был достаточно сильным, что к счастью не так часто случается. По-настоящему опасны люди с сильной энергетикой, которые специально тренируются воздействовать на других.

Чтобы уберечься от порч и сглазов нужно иметь сильное биополе. Достигается это при наличии здорового сильного организма, хорошего настроения и минимизации общения с энергетическими вампирами. Вычислить последних всегда просто: с ними вам некомфортно, накатывает слабость и портится настроение. Также помогут пластины Кольцова – специальные устройства, работающие на усиление и очищение биоэнергетического поля человека.

Не стоит впадать в неверие насчет порчи или сглаза, ведь если в это поверила прагматичная наука, то нам сам Бог это сделать велел. Доказано, что порча способна вызывать болезни и даже смерть не говоря уже о психических расстройствах, депрессиях и прочем. Хорошо хоть то, что абы кто порчу не наведет, а вот сглазить может практически любой. И хоть сглаз, как правило, это не так страшно (легкие и временные психологические изменения, небольшие и скоротечные болезни, прочее подобное), но и это дело нужно воспринимать абсолютно серьезно и принимать меры – так гораздо меньше шансов попасть под чье-то негативное воздействие.

Комментарии 0