Особенности гороскопа друидов

Вполне возможно, что уникальная цивилизация кельтов, которые в свое время были самым крупным варварским народом в Европе, не состоялась бы без друидов – жрецов и медиков, а также судей и наставников. Друиды всегда пользовались большим уважением и обладали достаточно большой властью над населением. Эти люди во многом остались для нас загадочными, поскольку мало что после них осталось, но нечто все же есть и среди этого их гороскоп.

Гороскоп друидов еще достаточно часто именуют галльским, по названию ряда кельтских племен, дольше всех сохранивших свою аутентичность в Европе. В мировоззрении друидов большое значение имели лес и деревья, среди которых они чаще всего селились. Очевидно, отсюда и произошло то, что друиды пропагандировали связь человеческого характера с деревьями (у каждого человека где-то есть свое дерево, в которое переселится его душа). Они утверждали, что каждый человек наравне с деревом имеет свои определенные черты, недостатки и достоинства. По мнению друидов все не могут жить одинаково, а каждый требует определенных, отличных от других условий жизни. Именно это древние жрецы пытались отражать в своих гороскопах.

Большое значение друиды придавали летнему и зимнему противостоянию Солнца, а также обоим дням равноденствия. В эти дни устраивались торжественные шествия и приносились в жертву белые быки. Вообще, в отличие от большинства других гороскопов, у друидов основную роль играли не звезды, а именно положение Солнца относительно Земли. Соответственно их утверждениям судьба человека, его характер, способности и будущее, во многом, если не во всем зависят от удаления Солнца в день его рождения. Из-за этого каждый знак гороскопа друидов получил целых два периода действия по солнцестоянию.

Несмотря на всю странность утверждений и верований друидов, есть в их гороскопе то, что объяснить не так просто. Например, энергетика деревьев, выпадающих по гороскопу людям, удивительно хорошо им подходит, причем не изредка, а в большинстве случаев именно дерево из гороскопа можно с наибольшим основанием назвать родственным человеку, родившемуся в период этого растения. Благодаря этому явлению данный гороскоп самым серьезным образом учитывали, разрабатывая кулоны Кольцова. В общем, получается как всегда – пусть у древних не было электричества, микроскопов и прочей научно аппаратуры, но знали они поразительно много, а откуда, останется для нас тайной.

Комментарии 0