Немного сведений о ясновидении

Ясновидение остается предметом ожесточенных споров среди ученых и простых обывателей. Существует масса мнений и теорий у сторонников и противников этого феномена, причем у всех хватает веских на первый взгляд обоснований собственной правоты. И все-таки большинство склоняется к тому, что некоторые люди способны видеть или предсказывать будущее, нигде этому не обучаясь и не владея ни одной из предсказательных техник (вот насчет эффективности этих техник можно спорить действительно долго). Таким людям не нужны карты и гороскопы, или физиогномика с хиромантией - им достаточно на минуточку сосредоточиться и все будущие события становятся видны вполне ясно, как и происходящее на данный момент. Именно эта способность называется ясновидением, издавна поражающим воображение каждого, хоть раз с ней соприкоснувшегося.

Для начала стоит отметить, что чуть-чуть ясновидящим является каждый из нас, и все дело здесь в энергоинформационном поле. Каждый из нас хоть раз ловил себя на мысли о том, что какое-то только что случившееся событие, он уже видел то ли во сне, то ли в грезах. Сегодня есть два наиболее обоснованных объяснения этого феномена.

Первое заключается в том, что если человек о чем-то достаточно долго и упорно думает, то это у него проецируется в картинки, и достаточно плотно заседает в памяти. Потом, когда случается то, о чем думалось (или почти то), мозг сопоставляет надуманное и реальное события в одно целое, вызывая у человека эффект дежавю.

Второе объяснение отправляет нас в мир энергоинформационного поля (наличие поля доказано, например наша аура – это самая видимая часть этого поля, а вот наличие некоторых приписываемых ему функций доказано лишь частично). Здесь говорится о том, что прошлое и будущее существуют реально, но в этом энергоинформационном поле. Мозг каждого человека находится в постоянном соприкосновении с этим полем и практически каждый из нас время от времени случайно выхватывает оттуда информацию о своем будущем, опять же таки в виде зрительных образов (картинок). Она запоминается и всплывает в памяти в тот момент, когда событие происходит (дежавю) или раньше, что можно называть озарением.

Вот и все ясновидение. Хоть не слишком часто, но встречаются люди, которые от рождения имеют гораздо лучшую связь с энергоинформационным полем, и те из них, которые научатся управлять этим даром, становятся ясновидящими. Бывает, что человек с детства предугадывает события, но случается и так, что эта способность обнаруживается и развивается уже в зрелом возрасте, порой даже в старости.

Реальность феномена ясновидения уже обоснована и доказана почти настолько, что еще чуть-чуть, и в этом ни у кого не возникнет сомнения. Некоторые ученые уже заговаривают о том, чтобы научиться развивать эту способность у каждого желающего, так как задатки точно есть если не у всех, то у подавляющего большинства людей. Но вот вопрос – а захочу ли я постоянно знать свое будущее, настолько ли это нужно и интересно?

Комментарии 0