Энергетическая взаимосвязь между чакрами и болезнями

Мы уже хорошо знаем о том, что помимо физической сущности у каждого из наст есть духовная, точнее энергетическая – биополе или аура. Это поле состоит из биоэнергии и пронизывает человека насквозь, даже немного выходя за пределы его тела (свечение или видимая часть ауры).

Также мы осведомлены о том, что биоэнергетическое поле влияет на все, что с нами происходит: настроение, болезни, физическое состояние, умственные способности. То есть, как КФС защищает и регулирует биоэнергию, так она регулирует и отражает состояние человеческого организма. Не зря ведь только по ауре (видимая часть биоэнергетического поля) хороший специалист может выявить болезни, угнетенное состояние и вообще все, что нужно знать о физическом и духовном состоянии человека.

Перекрестия энергетических потоков в организме образуют своеобразные центры силы или узелки, существенно влияющие на деятельность той или иной системы, ум, настроение и все остальное. Каждый такой узелок отвечает за свой участок организма, а самым распространенным их названием является восточный термин «чакры». То есть чакра – это один из достаточно многочисленных энергетических узлов организма, в большой степени отвечающий за правильную работу своего участка. Это не научное определение, но помимо формулировки от него оно ничем не отличается – вывод одинаков.

Чакры бывают разными по значению и назначению: одни отвечают за какие-то моральные факторы, другие – за физические, при этом некоторые чакры являются гораздо более важными за другие, так как отвечают или за жизненно важные органы и системы или же за большее их количество.

Например, аджна. Анатомически с ней связан головной мозг, а также глаза, лобные и гайморовы пазухи, верхние зубы и нос. Как и все прочие чакры, аджна может быть возбужденной, угнетенной, рыхлой или заблокированной.

Угнетается чакра тогда, когда человек слишком щедро растрачивает энергию, постоянно будучи сосредоточенным на чем-то, например на домашних делах. Если человек имеет такую тенденцию по отношению ко многим вещам одновременно, то вначале аджна у него перевозбуждается, а уже потом, после большого перерасхода энергии, становится угнетенной, что чревато головными болями тупого характера, а вот мигрени связаны со стабильно перевозбужденным состоянием аджны.

Чаще всего проблемы или нестабильность этой чакры выражается в головных болях и в проблемах с зубами, что примечательно – только с верхними, поскольку за нижние отвечает уже другая чакра. В общем, видно, что всего одна энергетическая точка на теле играет настолько большую роль в жизнедеятельности организма, а ведь точек этих много, и все они связаны с органами, при этом плохое энергетическое состояние чакры влечет за собой вполне физические последствия в виде депрессий, болезней и прочего подобного.

Комментарии 0