Так что же такое Аура?

Разговоры про ауру точатся веками: есть она или нет, можно ее увидеть, или это сказки. Современная наука поставила точку в этом споре. Существование биоэнергетического поля (ауры) у человека доказано, даже более того – его научились видеть и измерять с помощью специальной аппаратуры.

Сама по себе аура является тонкой и практически невидимой оболочкой, достаточно своеобразным энергетическим полем, находящимся вокруг живого физического тела. Аура – носитель информации о теле, в ней вмещаются данные о личности человека, его здоровье и образе жизни, чувствах и мыслях. Аура характерна тем, что зависимо от физического и эмоционального состояния носителя она постоянно меняет свои цвета, хотя у каждого человека есть самый главный цвет, никогда не изменяющийся и всегда остающийся в палитре.

Ауру можно назвать частью организма, его энергетическим воплощением, поэтому она неотделима от физического тела. Биоэнергетическое поле здорового человека распространяется примерно на 10-15 сантиметров от тела. У высокоразвитых в духовном смысле людей аура может быть гораздо больше. Может именно это является причиной того, что во все времена святых на иконах рисовали с нимбами вокруг головы.

Как можно увидеть ауру?

К сожалению, просто так, невооруженным глазом увидеть ауру могут единицы людей. Некоторые из них рождаются со способностью видеть биоэнергетическое поле. Другие с помощью специальных упражнений постепенно развивают эти способности.

Рассказы о том, что ююбой может быстро научиться видеть ауру, для чего достаточно только долго и внимательно смотреть на другого человека с нескольких метров расфокусированным взглядом, не соответствуют реальности. Да, если так смотреть, через несколько минут вам покажется, что вы видите легкое штриховое свечение, но это будет только оптическая иллюзия, которую устающие глаза создают сами.

Помимо людей с врожденными или приобретенными способностями, увидеть биоэнергетическое поле можно с помощью специального оборудования. Есть различные установки, которые по разному называются, но все они представляют собой помесь фотоаппарата (только чувствительного не к свету, а к энергии) и рентгена. Такие устройства позволяют сфотографировать ауру.

Это измеряется?

Все, что можно измерить – точно можно называть реальным. Именно таким утверждением пользуются люди, отрицающие существование ауры, для подтверждения своей правоты. К их большому сожалению, биоэнергетические поля уже научились и измерять.

Элементы ауры можно измерять физическими методами. Речь идет о частях, имеющих известную человеку физическую природу: магнитную, электрическую, звуковую, световую, оптическую. Для измерения таких элементов пока используется различная экспериментальная аппаратура, хотя стройная и применимая универсально методика еще не создана.

Тем не менее, ауру измеряют. Более того – на нее можно воздействовать, как и на любой другой материальный или энергетический объект. Речь не о взаимодействии (позитивном или отрицательном) энергетических полей различных людей, а о целенаправленном воздействии приборами. Ярким примером позитивного воздействия является корректор функционального состояния Кольцова, структурирующий и укрепляющий биоэнергетическое поле человека.

Комментарии 0