Что нужно знать о траволечении?

Лечение травами и прочими природными веществами – очень древняя методика. Люди поняли, что органические вещества могут положительно влиять на их здоровье гораздо раньше, чем научились создавать мертвые, неорганические препараты. Судя по всему, наши предки достигли высокого уровня в искусстве лечения травами, ведь до сегодняшнего дня живы предания о том, что знахари лечили одними только растениями достаточно сложные болезни. Некоторые рецепты удается восстановить, и они в большинстве своем действительно эффективны.

На сегодняшний день есть два направления в лечении травами: научный и современная, также научно обоснованная интерпретация знахарства. Оба этих направления доказали свое право на существование, и в некоторых вопросах очень тесно смыкаются между собой.

Лечение травами в биоэнергетическом разрезе

То направление, которое условно можно назвать современной интерпретацией знахарского искусства утверждает, что каждая травинка имеет собственное подобие «души», она растет, обогащается соками, витаминами, различными микроэлементами и многими другими веществами, крайне необходимыми для всего сущего на земле. Именно эти полезные вещества правильно приготовленное растение отдает больному при лечении.

Катализатором процесса передачи веществ является биоэнергия, имеющая соответствующую болезни длину волны. Данная энергия есть не только в живых растениях, но и остается в высушенных, поэтому в виде растворов, мазей и компрессов сила энергии остается, хотя со временем постепенно уменьшается.

Нужные вещества растений влияют на органы и все системы организма через энергомеридианные соединения и биологически активные точки, а также через информационные каналы с помощью биорезонанса, в результате чего происходит максимально глубокое воздействие и ликвидация не следствий, а причин заболевания в самом информационном поле человека.

Научный подход к лечению травами

Принцип этого подхода заключается в лечении симптомов. Мы знаем, что официальная медицина больше любит лечить видимые симптомы, а не искать их первопричины. Стоит признать, что и в этом подходе часто бывают хорошие результаты, ведь здесь, как и везде, многое зависит от квалификации врача.

Здесь травяные комплексы для лечения подбираются по количеству и составу витаминов и прочих полезных веществ, которые данное растение может дать больному. То есть, такое траволечение имеет целью максимально накачать человека полезными веществами, которые усилят иммунитет, который будет активнее бороться с болезнью. Также рациональный подход, который при поддержке обычных лекарственных препаратов весьма эффективен.

Как видно, обе методики очень близки между собой, а некоторые различия между ними и вовсе заключаются в одинаковых по смыслу, но разных по названию терминах. Обе методики активно используются сегодня во всем мире и дают положительные результаты. Примечательно, что корректор Кольцова эффективен при лечении по обеим методикам, так как хорошо вписывается и в одну, и в другую концепцию.


Комментарии 0