Алкоголизм – болезнь или вредная привычка

Алкоголь – это проблема, которая с каждым годом волнует все больше людей, причем во всех без исключения странах. Большое заблуждение считать, что пьянство – беда только русского народа, ведь это мировая проблема, которая никуда не девается, а только усугубляется с годами. Наркотические возможности алкоголя и его способность в первичной фазе действия вызывать эйфорию, превосходное настроение, а также сглаживать повседневные заботы, все это обусловило его все более широкое распространение в обиходе всех народов мира.

Даже совсем небольшая доза алкоголя плохо влияет на сердечную деятельность. Уже через пять часов после приема алкоголя учащаются сердечные сокращения, повышается давление, а также наблюдаются другие изменения в работе сердца. Спиртное вредно сказывается на ЦНС, вызывает устойчивое раздражение слизистой оболочки желудка и провоцирует его последующие заболевания, какие как гастрит. Кроме того это зло поражает печень, что нередко выражается в ее жировом перерождении, уменьшает скорость реакции, остроту зрения и слуха, а также ухудшает координацию движений.

Так что же это?

У людей прочно утвердилось мнение, что спиртное улучшает аппетит. Да, алкоголь усиливает выработку желудочного сока, а это способствует кратковременному усилению аппетита. Но это активное выделение приводит к воспалению слизистой оболочки желудка, что уже плохо. Кроме того при частом употреблении спиртных напитков аппетит подавляется, и организм уже не усваивает нужные ему пищевые вещества.

Еще алкоголь нередко принимается для того, чтобы согреться – и это также заблуждение. Чувство тепла по телу после приема алкоголя связано с приливом крови к коже и некоторым расширением кровеносных сосудов. Но зато отдача тепла из таких сосудов гораздо интенсивнее, что приводит к ускоренному охлаждению организма. Не зря ведь насмерть замерзают именно пьяные люди.

Это заблуждения, но мало кто думает, что они вредят. Из-за такого подхода и укоренилось мнение, что любовь к спиртному – это привычка, хоть и немного вредная. Мы употребляем алкоголь для того чтобы улучшить настроение, согреться, покушать с аппетитом, но не замечаем того, что медленно, но уверенно, для достижения желаемого эффекта нужно употреблять все больше. Организм перестраивается, начинает работать неправильно, причем во всех системах, развивается болезнь – алкоголизм. Зависимость здесь присутствует, но это только симптом болезни. Изнашивается сердце, отмирает мозг, нервы, дряхлеет кожа. А самое страшное заключается в том, что для хоть какого-то более-менее нормального поддержания жизнеспособного состояния приходится стимулировать себя все тем же алкоголем. Разве это привычка? Масштабная, всепоглощающая болезнь, которую нужно лечить.

Есть различные медицинские методики лечения алкоголизма. Одни из них эффективны, другие – не очень. Причина неэффективности чаще всего кроется в выборочности лечения: врачи воздействуют либо только на психику, либо на печень, либо на сердце, то есть нет комплексного подхода. Выигрышно на этом фоне смотрится прибор КФС 5, который не только снимает зависимость при помощи энергетического воздействия на организм, но и восстанавливает печень и сердце путем структурирования и налаживания нормальных, естественных взаимосвязей между органами и системами.

Вот так вот, а привычкой употребление спиртного можно называть очень недолго – не более нескольких месяцев регулярного употребления, дальше изменения в теле становятся слишком серьезными, и привычка перетекает в болезнь.

Рекомендуемые товары

Комментарии 0